(812) 334 – 04 – 77

Новости

Встреча главы администрации с жителями поселка Детскосельский

21 марта в ДК «Детскосельский» прошла встреча администрации Пушкинского района с жителями муниципального образования п. Шушары, п. Детскосельский совместно с руководителями органов местного самоуправления.

О проделанной работе и о  планах на 2011г. рассказал глава администрации Пушкинского района г. Санкт-Петербурга Пахоруков Игорь Павлович. В своем отчете он так же сообщил о  жалобах, которые поступали от  жителей муниципального образования.

В зале работали микрофоны, и каждый желающий мог задать свои вопросы представителям власти. Кроме этого, можно было передать вопросы в письменном виде.

Наболевшим вопросом жителей стало неудовлетворительное состояние школы №297. Родителей так же волновал вопрос увеличения мест в детских садах и создания дополнительных социально значимых объектов для молодежи: спортивных и культурных учреждений в поселке. Особо остро по словам жителей стоит вопрос нехватки медицинских учреждений.Пристальное внимание слушателей вызвала информация о развитии транспортного сообщения поселка и о постройки развязки от московского шоссе, а главное запуск новых маршрутов общественного транспорта.

Председатель СПК «Детскосельский»  Брагинец Юрий Николаевич призвал всех жителей, навести порядок  в собственном поселке.
- Нельзя винить только администрацию и органы самоуправления района в неорганизованности, необходимо каждому жителю  обратить внимание на прилегающую территорию своего дома, самим следить за детьми, которые портят фасады домов. СПК «Детскосельский» не безразлична жизнь поселка и если мы вместе с жителями возьмемся за благоустройство окружающей нас  территории, мы наведем в нем порядок.

Все вопросы, поступившие от жителей в ходе встречи, будут рассмотрены, авторы получат ответы.