(812) 334 – 04 – 77

Новости

Научитесь правильно ходить у мастера Nordic Walking Марко Кантанева

3-6 июня 2011 года в г. Пушкине (Царское село) на базе Парка финской ходьбы санатория «Детскосельский» www.nordic-park.spb.ru, под эгидой Всемирной федерации ходьбы с палками ORIGINAL NORDIC WALKING FEDERATION www.onwf.org состоится открытие фестиваля здорового образа жизни «PUSHKIN NIGHT 2011» и образовательного авторского семинара финского тренера г-на Марко Кантанева www.markokantaneva.com «Ходьба с палками Original Nordic Walking ». Данный вид ходьбы имеет в мире множество различных названий: он называется и скандинавской, и нордической, норвежской ходьбой, лыжной имитацией и финской ходьбой с палками.

02 июня в 14.00 в здании Комитета по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга, в рамках открытия фестиваля, будет проведена пресс-конференция, в которой примет участие основоположник данного направления, тренер по ходьбе с палками Original Nordic Walking г-н Марко Кантанева (Финляндия), который расскажет об истории создания направления, его неоспоримых преимуществах, методологии, технике, а также пользе, которую данный вид активности может принести любому человеку, заинтересованному в сохранении и поддержании своего здоровья.

03 июня в 11.00 в г. Пушкине ( Царское село) на базе Парка финской ходьбы санатория «Детскосельский», по адресу: Центральная 17, в ходе открытия авторского семинара «Ходьба с палками Original Nordic Walking» г-н Кантанева пригласит всех желающих на уникальный авторский мастер-класс «Первые три шага с Марко Кантанева». Автобус для прессы отправляется в 10.00 от КФКС Миллионная 22 , аккредитация на участие и выдача палочек по тел. 8 (812) 642 28 03.

В рамках работы семинара, который далее продлится в Парке Финской ходьбы «Детскосельский» с 3 по 6 июня 2011 года, будут проводиться тренинги для инструкторов, многочисленные практические занятия, уроки. По окончании тренинга будет проведена аттестация инструкторов и выданы сертификаты Всемирной федерации ходьбы с палками.

Завершится фестиваль «PUSHKIN NIGHT 2011» 6 июня 2011г. незабываемой прогулкой в стиле правильной ходьбы с палками в белую ночь по городу - парку Пушкину, в которой смогут принять участие все желающие. Каждый участник семинара и фестиваля от администрации Пушкинского района Правительства Санкт-Петербурга, руководства концерна и санатория «Детскосельский» представительства Всемирной федерации ходьбы с палками в России www.onwf.ru, компании «Marko Kantaneva Северная ходьба», Общественной организации «Финская ходьба в России» получит книгу и DVD на русском языке «ПРАВИЛЬНАЯ ХОДЬБА С ПАЛКАМИ » (ORIGINAL NORDIC WALKING) Marko Kantaneva, а также уникальную возможность получить на пресс-конференции автограф самого автора!

Всю информацию по вопросам участия в фестивале «Pushkin night 2011» и семинаре «Правильная ходьба с палками» можно получить по телефону + 7 964 342 28 03 или на сайте www.nordic-park.spb.ru