(812) 334 – 04 – 77

Новости

Кто серьезно работает, тот и награды серьезные получает!

Итоги участия в выставке «Агрорусь – 2011»

Концерн «Детскосельский» с 22 по 26 августа принял участие в ХХ юбилейной агропромышленной выставке-ярмарке «АГРОРУСЬ». В этом году мы были представлены на стенде площадью 9 м. кв. в 7 павильоне, где посетители смогли ознакомиться со всем спектром товаров Концерна «Детскосельский»: молоко и молочная продукция «Lateo», картофель и овощи «Детскосельские», подсолнечное масло завода Бутурлиновский.

Участие в выставке приняли более 220 предприятий Северо-Западного региона, в том числе более 20 предприятий Псковской области. В выставке участвовали 14 предприятий Краснодарского. В рамках ярмарки работали фермерские торговые ряды.

В этом году Концерн «Детскосельский» удостоился двух медалей выставки: Золотая медаль за картофель «Детскосельский» и юбилейная медаль постоянного участника.

   

    

   

Корова Иная - Вице-мисс 2011

23 августа в рамках юбилейной хх выставки «Агрорусь-2011» прошел конкурс  племенных животных "Белые ночи". В конкурсе приняли участие более 60 коров. В этом году корова черно-пестрой породы, по кличке «Иная» от СПК «Племзавод «Детскосельский»  получила титул вице - чемпионки. Продуктивность и экстерьер претенденток оценивали международные эксперты (Канада). Победители были награждены грамотами, медалями и денежными призами.
Выставка проводится уже восьмой год подряд, рогатые красавицы СПК «Племзавода «Детскосельский» берут первенство не первый раз:
2004 год – корова по кличке «Изабелла», черно-пестрой породы
2007 год – корова по кличке  «Изабелла», черно-пестрой породы
2009 год - корова по кличке «Изабелла», черно-пестрой породы
2010 год - корова по кличке «Люра», черно-пестрой породы
2011 год - корова по кличке «Иная», черно-пестрой породы