(812) 334 – 04 – 77

Новости

Губернатор 47 региона провел видеоконференцию с главами муниципальных районов

Как отметил глава региона, в обеспечении проведения дня выборов должны быть задействованы все соответствующие службы, в том числе структуры дорожного и жилищно-коммунального хозяйства. В обязательном порядке следует назначить ответственных дежурных служб жизнеобеспечения на случай оперативного урегулирования форс-мажорной ситуации. На конференции также подчеркнута важность организационного взаимодействия различных служб для обеспечения пожарной безопасности избирательных участков.

Вторым вопросом, рассмотренным на видеоконференции, стало подведение итогов реализации Государственной программы развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия за 9 месяцев 2011 года.

Вице-губернатор Ленинградской области Сергей Яхнюк отметил более благоприятную в целом ситуацию для аграрного сектора в этом году по сравнению с прошлым. Объем валовой сельскохозяйственной продукции по итогам 9 месяцев составил 55,5 млрд. рублей (рост - 30%). Возросла рентабельность молока, на прямую поддержку производства которого хозяйства получили из областного бюджета порядка 250 млн. руб. В целом, в 2011 г. поддержка сельскохозяйственной отрасли составила 3 млрд. 551млн. рублей - на 21% больше, чем ранее.

Напомним, что предприятия, входящие в концерн «Детскосельский» ежедневно на одну голову надаивают 19,7 килограммов молока, а валовый среднесуточный надой составляет 112 тонн. В отрасли растениеводства показателен пример СПК «Детскосельский», где уже убрано 16320 тонн овощей и 5446 тонн картофеля, что ощутимо выше плановых показателей.

Пресс-служба

Концерна «Детскосельский» по материалам

Департамента по информации и печати

Правительства Ленинградской области