(812) 334 – 04 – 77

Новости

В "Детскосельском" - праздник!

 18 ноября 2011 года отмечает свой юбилей сельскохозяйственный производственный кооператив «Детскосельский».  Согласно традиции, заложенной много поколений назад, праздники на селе принято проводить после завершения уборочной кампании, когда заполнены закрома.

   

Вот и свое 80-летие детскоселы встречают с чувством выполненного долга: по итогам сельскохозяйственного года урожайность  капусты составила 1017 центнеров с гектара, картофеля – 320 центнеров,  моркови – 584 центнера, свеклы – 539 центнеров. А валовый сбор составил по овощам – свыше 28 тысяч тонн и по картофелю – почти 5,5 тысяч тонн.

   

До конца 2011 года вплотную к рубежу в 8300 килограммов молока на фуражную корову подойдут и животноводы. Залог тому, не только труд всего коллектива отрасли, но и современная ферма, на которой совсем недавно отпраздновал новоселье молодняк – для него был построен новый двор.

   

На празднике, посвященном юбилею, все отличившиеся будут отмечены памятными наградами и ценными подарками. Поздравить селян приедут руководители Санкт-Петербурга и Ленинградской области, представители Минсельхоза России, главы администраций Пушкинского и Тосненского районов, директора хозяйств, входящих в концерн «Детскосельский».

   

Не остались забыты и ветераны, чьим трудом бывший совхоз стал лидером  агропромышленного производства. Наряду с ежегодной поддержкой, которую им оказывает руководство СПК, в честь праздника для них подготовлены специальные подарки. И в том числе книга «Детскосельскому – 80!».

   

По окончании торжественного заседания, состоится праздничный концерт.

 

Пресс-служба концерна

«Детскосельский»