(812) 334 – 04 – 77

Новости

Итоги и прогнозы

2 декабря – «красный» день календаря для работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Тосненского района Ленинградской области.  В районном центре пройдет торжественное заседание, на котором будут подведены итоги работы в 2011 году и отмечены лучшие хозяйства и лучшие специалисты.

   

К празднику в Тосно непосредственное отношение имеют и предприятия Концерна «Детскосельский»: ЗАО «Любань», ООО «СП «Восход» и СПК «Детскосельский». В общую копилку они внесли свыше 18 тысяч тонн  картофеля и почти 43 тысячи тонн овощей.

   

Лидер по производству второго хлеба – ЗАО «Любань». Цех растениеводства собрал прекрасный урожай картофеля -  7180 тонн. На 2 месте – труженики СП «Восход» - 5560 тонн, следом за ними с отставанием всего в 23 тонны  – «Детскосельский».

   

Но будем объективны: урожайность в базовом предприятии Концерна значительно выше, а посадочные площади – значительно меньше.

   

Зато в овощеводстве открытого грунта валовые показатели детскоселов – вне конкуренции. Овощей в СПК собрали около 30000 тонн, что почти в три раза больше, чем у «Любани», специалисты которой вырастили 10778 тонн овощной продукции. В «Восходе» и посевы, и вал невелики. Но 2634 тонны овощей – заметный вклад в общее аграрное дело.

   

Для животноводов, в отличие от их коллег агрономов, сельскохозяйственный год еще продолжается. Закончится он вместе с календарным – 31 декабря. По его итогам тосненские предприятия Концерна «Детскосельский» должны получить следующие результаты: ЗАО «Любань» - 7380 килограммов молока на фуражную корову, ООО «СП «Восход» - 6720 кг, а СПК «Детскосельский» - 8200 кг. Реализация молока по всем трем предприятиям составит свыше 16 тысяч тонн.

   

Таким образом, представители Концерна будут участвовать в районном Празднике Урожая в прекрасном настроении. 

   

Их, как и всех без исключения тосненских аграриев, мы поздравляем от чистого сердца. С Днем работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности, коллеги!!!

 

Пресс-служба

Концерна «Детскосельский»