(812) 334 – 04 – 77

Новости

Поздравление президента Концерна "Детскосельский" Ю.Н. Брагинца с Днем пожилого человека

Сегодня, 1 октября, во всем мире празднуют День пожилого человека.

Наверное, не стоит говорить насколько в современном мире сложно приспособится пожилым людям, сколько они встречают непонимания на своем пути. Для человека здорового, бодрого, полного сил, старость – понятие относительное. Пока мы молоды, мысль о старости кажется нам такой далекой и даже невозможной. Нам кажется, что мы будем всегда молоды, но жизнь быстротечна, годы проходят быстро, и в какой-то момент человек начинает понимать, что он пополняет ряды бабушек и дедушек.

Но и в преклонном возрасте можно принести много пользы обществу и себе, если жить полнокровно. Например, вспомнить хотя бы нашего известного и любимого многими поколениями актера Олега Басилашвили, который в свои 78 лет все еще продолжает радовать зрителей своим талантом в театре и кино, участвует в политической жизни.  И не нужно слушать тех, кто говорит, что если вам за…, то время упущено. Избежать старости нельзя, но и поддаваться ей, не сопротивляясь, не стоит. Любой из нас в силах отодвинуть ее на один-другой десяток лет. Одни ощущают старость в 40–50 лет, другие и в 80 чувствуют себя молодыми. Все зависит только от нас самих. Учиться рациональному образу жизни никогда не поздно.

Так давайте ценить, любить и уважать тех, кто уже прошел этот длинный и тяжелый путь путь, кто подарил свою молодость, свою любовь и силы на наше с вами воспитание и кто, наверняка, посвящяет себя заботе о внуках – наших бабушек, дедушек, пожилых родителей.

С Днем пожилого человека!