(812) 334 – 04 – 77

Новости

«Детскосельский» увеличит производство молока, построив новый животноводческий комплекс.

Концерн «Детскосельский» вложит 600 млн рублей в строительство нового молочного комплекса на 1200 голов коров в Кингисеппском районе. «Там уже есть предприя тие концерна  «Агро–Балт», однако его мощности устарели. Рынок требует продукцию высокого качества. Для этого нужна реновация производства», — рассказал директор по коммуникациям концерна Илья Косухин.

На  18га  расположатся два коровника, доильно–молочный блок. Рядом планируется строительство родильного отделения и двора для молодняка. Сейчас на предприятии 1550 коров, но их количество увеличат до 2 тыс. После запуска проекта объем производства возрастет на 4 тыс. т в год и составит 18 тыс. т в год.

«Детскосельский» — один из крупнейших агрохолдингов на Северо–Западе. Сейчас у «Детскосельского» шесть молочных комплексов  на  15  тыс.  коров (из них 7,6 тыс. — дойные). Объем производства молока составляет 49,2 тыс. т в год. Кроме того, концерн производит мясные полуфабрикаты, растительное масло, овощи, кулинарию. Молоко реализуется переработчикам — «Danone-Юнимилк» и «Галактика», остальная продукция — через 11 собственных магазинов и крупных ретейлеров.

По материалам газеты "Деловой Петербург"