(812) 334 – 04 – 77

Новости

Состоялась встреча Ю.Н. Брагинца с губернатором Воронежской области А.В. Гордеевым

13 марта губернатор Алексей Гордеев встретился с делегацией Ленинградской области во главе с вице-губернатором региона, председателем комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Сергеем Яхнюком.

В составе делегации - президент НПУ и К «Концерн «Детскосельский» Юрий Брагинец и генеральный директор ЗАО «Племзавод «Рабитицы» Леонид Саплицкий.

На встрече также присутствовали заместитель председателя правительства Воронежской области – руководитель департамента аграрной политики Анатолий Спиваков и глава администрации Бутурлиновского муниципального района Юрий Матузов.

Стороны обсудили итоги работы сельскохозяйственных отраслей двух областей в прошедшем году, общие проблемы и задачи, с которыми приходится сталкиваться в процессе реализации различных проектов и программ как федерального, так и регионального уровня, а также дальнейшие перспективы сотрудничества Воронежской и Ленинградской областей. В частности, было отмечено, что регионы уже успешно взаимодействуют в сфере молочного и мясного животноводства (проект «Стивенсон-Спутник», ООО «Бутурлиновский агрокомплекс» и др.), сформирована база для дальнейшего развития сотрудничества в этих направлениях, также есть возможность рассматривать совместные проекты в сфере сельхозпереработки.

Также, члены делегации Ленинградской области побывали на агропредприятиях в Бутурлиновском, Рамонском и Бобровском районах.

По материалам официального портала органов власти Воронежской области