(812) 334 – 04 – 77

Новости

Президенту концерна «Детскосельский» присвоено звание Почетный житель г. Пушкин

За особые заслуги, совершенные на благо города Пушкина и его населения Брагинцу Юрию Николаевичу  присвоено звание «Почётный житель муниципального образования город Пушкин». Юрий Николаевич награждён дипломом, удостоверением и специальным знаком «Почётный житель муниципального образования город Пушкин».

 Юрий Николаевич Брагинец закончил зооинженерный факультет Ленинградского сельскохозяйственного института в 1989 году. По окончании института поступил на работу в совхоз «Детскосельский» на должность начальника свиноводческой фермы.

 В 1996 году защитил кандидатскую диссертацию по вопросам кормления сельскохозяйственных животных.

С 1997 по 2001 год работал главным зоотехником АОЗТ «Детскосельский».

В 2001 году Ю.Н.Брагинец стал председателем сельскохозяйственного производственного кооператива «Племзавод «Детскосельский»

 С 2007 года и по настоящее время является президентом Концерна «Детскосельский», в который помимо СПК входят ведущие предприятия Ленинградской и Воронежской областей, а также Республики Беларусь.

В 2013 году ему присвоено звание Почетный житель г. Пушкин

 

Юрий Николаевич в ответном слове сказал: "Получить звание Почетного гражданина города Пушкина – это, прежде всего, большая ответственность. Я благодарен депутатам муниципального совета города Пушкина за то, что они отметили мой скромный труд, труд нашего коллектива. Радостно то, что сегодня действительно я, как представитель реального сектора экономики, получил такое звание. Город Пушкин, Царское село это культурный анклав пригорода Санкт-Петербурга, но тем не менее здесь живут многие ученые, здесь находится наше предприятие, которое занимается производством молока, овощей, торговлей нашей продукцией. Конечно, радостно то, что сегодня депутаты отметили наш скромный труд в моем лице и, конечно, я благодарен Муниципальному совету за столь высокое звание, которое я сегодня получил из рук председателя Муниципального совета города Пушкина".

Всего более 30 жителей получили медаль «За заслуги». Все они внесли значительный вклад в развитие родного города. Награждение состоялось в Царскосельском Пушкинском лицее. По одной медали каждой номинации передано на бессрочное хранение в местный Историко-литературный музей.