(812) 334 – 04 – 77

Новости

Работы в поле уже ведутся!

 

Активными темпами вступает в свои права весна. У земледельцев концерна "Детскосельский" наступил самый ответственный период - пора посевной.
"Сегодня главной своей задачей мы видим качественное проведение предстоящих весенних полевых работ,"- считает Галина Александровна Кислицына, помощник президента концерна по растениеводству, главный агроном АПК. "Объем работ предстоит немалый, и труженики концерна "Детскосельский", не сетуя на сложности, ведут активную подготовку к весенней посевной кампании"- отмечает она.
Одними из первых приступили к полевым работам труженики «Филиала «Вировлянский» ИП «Детскосельский-Городок и ООО "Бутурлиновский Агрокомлекс". На этих площадках заканчивается посев овса, приступают к посеву ячменя. Подходят к завершению работы по подкормка азотными удобрениями озимых культур и многолетних трав.
В настоящее время труженики Ленинградской площадки концерна "Детскосельский" проводят работы по боронованию многолетних трав, протравливают семена, убирают камни с полей ,чтобы максимально исключить поломки техники  при заготовке кормов. Заключены и оплачены договора, завозятся семена и удобрения к весенней посевной. Для повышения плодородия почв на поля вывозятся органические удобрения.
Идёт посев капусты  белокочанной  на рассаду для ленинградской площадки, объём посева составит  почти 10 млн. шт. Первая теплица была заполнена ещё 26 марта. В день высевается одна теплица, а будет заполнено в этом году - двадцать семь штук. Время выращивания рассады капусты от посева до высадки рассады в поле 35 – 40 дней, когда появляются 4-5 настоящих листа.  Подбираются сорта и гибриды с различным периодом вегетации и качественными параметрами, для бесперебойного поступления продукции на реализацию в летне-осенний период и закладки на хранение для реализации в зимний период.
Задачи на текущую посевную давно определены, в плановом режиме идёт подготовка техники, укомплектация механизаторскими кадрами. На весеннюю посевную земледельцам концерна "Детскосельский"предстоит посеять ячмень на площади 3994 гектаров, 3838 - подсолнечника, 6542 – кукурузы, 922- овса, 60- пшеницы, 1080- однолетних трав. Дополнительно в севооборот были введены такие культуры как соя, суданка, горох.
В концерне запланированы большие объёмы производства картофеля и овощей. Посадочные площади картофеля в этом году - 913 гектаров, овощей - 617 гектаров. Сев моркови уже начался в ЗАО «Любань».
Сегодня важно не только вырастить, но и своевременно убрать, качественно сохранить, чтобы затем выгодно продать. И потому это не только забота агрономов, но и тех, кто занимается переработкой, хранением и последующей реализацией в магазинах собственной торговой сети и магазинах Санкт- Петербурга и Ленинградской области.
Под урожай текущего года на всех площадках концерна была хорошо подготовлена и обработана почва под посев озимых культур. На площади 3306 гектаров посеяны озимые культуры, которые благополучно пережили зиму. Для того, чтобы озимые интенсивно набирали свой рост, ведётся подкормка минеральными удобрениями.
Словом  аграрии "Детскосельского" надежно вступили в весенне-посевную кампанию. Задач и планов у тружеников хозяйства немало, но есть полная уверенность в том, что они их выполнят своевременно и с высоким качеством, так как здесь не привыкли работать спустя рукава, а грамотно, с усердием и любовью трудиться на земле. Это они считают своим долгом и святой обязанностью.