(812) 334 – 04 – 77

Новости

Дал старт нам "Детскосельский", чтоб завтра быть в ФИФА!!!

Под флагом "Детскосельским", футбол нас всех собрал.

И каждый здесь стремиться взойти на пьедестал.

Для спорта нет границ и расстояний

Понятен он народам всей земли

По всей планете песнь о нём слагают,

Спорт дарит счастье дружбы и любви!

Концерн «Детскосельский» в третий раз провёл международный детский футбольный турнир. Президент концерна Юрий Николаевич Брагинец бросать свое детище на произвол судьбы не намерен, напротив, гарантирует турниру долгую жизнь и отеческую заботу. А она ощутима. Футбол — это очень важно, занимающиеся спортом дети в первую очередь здоровые дети. Но, как говорится, не спортом единым. И Юрий Николаевич ежегодно организует для участников соревнований целую программу проведения досуга. Ребята из различных регионов России и Белоруссии познакомились с архитектурными и историческими памятниками Пушкина, Павловска и Петергофа.

На торжественном открытии турнира на приз президента концерна выступали представители районных властей, естественно, Юрий Николаевич Брагинец, выразивший уверенность, что кто-то из ребят со временем сыграет за свою сборную на чемпионате мира и генеральный директор академии «Зенита» Владимир Казаченок. Легендарный бомбардир ввел мяч в игру, и турнир, в котором участвуют восемь команд, взял старт. Матчи пройдут в три дня. Разумеется, Владимир Казаченок никому не отказал в автографах, хотя это и заняло немало времени.

26 июня состоялись заключительные игры чемпионата. Чемпионский кубок и медали  Третьего Международного Детского турнира по футболу на Кубок Президента Концерна «Детскосельский» по праву завоевала команда из города Тосно (Ленинградская область).



Места в турнирной таблице распределились следующим образом:

1 место – Команда Тосненского муниципального района (Ленинградская область)
2 место – Команда Любанского района (Республика Беларусь)
3 место – Команда Кингисеппского муниципального района (Ленинградская область)
4 место – Команда Бутурлиновского муниципального района (Воронежская область)

5 место – Команда СПК «Детскосельский» (г. Пушкин)

6 место – Команда города Молодечное (Минская обл. Беларусь)
7 место – Команда г.Волосово (Ленинградская область)
8 место – Команда Городокского муниципального района (Республика Беларусь)

После награждения победителей турнира последовало награждение игроков особо отличившихся во время проведения игр. Звание «Лучшего нападающего» в турнире заслужил Ненахов Евгений(команда Бутурлиновского муниципального района). Больше всего мячей отразил «Лучший вратарь» – Сташкевич Даниил (команда СПК «Детскосельский»). А «Лучшим защитником», кто не давал ни малейшего шанса противнику подойти к воротам своей команды, стал Ахренюк Сергей из чемпионской команды Любанского района (Республика Беларусь). Все ребята были награждены памятными грамотами и подарками.

Чемпионские кубки и подарки победителям турнира вручал лично президент Концерна «Детскосельский» Юрий Николаевич Брагинец. В заключении он сказал: «Финальный поединок был очень упорным, обе команды с достоинством отстаивали свое право быть победителями. Я искренне восхищен тому, как команда города Тосно ценой высоких усилий вырвала статус чемпиона из рук команды Любанского района. Это был по-настоящему интригующий матч. Спасибо вам, ребята, за интересную и захватывающую игру, вы показали настоящий футбол»

 

Фотографии с футбольного турнира