(812) 334 – 04 – 77

Новости

Специалисты Концерна "Детскосельский"приняли участие в международном семинаре

 

16 апреля 2015 года на базе концерна  «Детскосельский» состоялся международный семинар  «Применение современных технологий в сельском хозяйстве», в рамках которого большое внимание уделено вопросам строительства, модернизации ферм и комплексов, повышения качества молока, уровня воспроизводства, комфорту и здоровью коров. 
В работе семинара приняли участие свыше 120 человек – руководители и специалисты молочных хозяйств, управления ветеринарии, отдела развития животноводства, специалисты племенной службы, ОАО «Невское», АСЧАР, ПЛИНОР, научно-исследовательских институтов. Перед участниками семинара выступили специалисты из Белоруссии, Венгрии, Чехии, Эстонии, Москвы и Санкт-Петербурга.
Непосредственно перед мероприятием для участников встречи была организована экспозиция фирмами – поставщиками животноводческого оборудования и оказания сервисных услуг в животноводстве.
С приветственным словом к собравшимся выступила заместитель председателя комитета – начальник департамента по развитию сельского хозяйства Татьяна Агапова, ознакомив участников семинара с итогами работы животноводства региона за 2014 год, задачами на 2015 год и мерами, принимаемыми комитетом, в части увеличения объемов государственной поддержки сельхозтоваропроизводителей региона в текущем году.
Зоотехник-селекционер ОАО ПЗ «Красногвардейский» Наталья Турышева рассказала об опыте внедрения технологии добровольного доения на примере ОАО «ПЗ «Красногвардейский». 
Генеральный директор ООО «Внешметаллторг» из республики Беларусь Александр Герман выступил с докладом «Четыре технологии, которые экономят миллионы рублей при холодных условиях содержания животных».
Ярослав Смола – представитель фирмы «Агромонт» из Чешской Республика рассказал об успешной деятельности Фирма «Агромонт в области создания животноводческих комплексов
Яаске Улласа, директор  ООО «Стартер» из Эстонии представил презентацию на тему  «Экономика правильной заготовки силоса и применение силосных добавок». 
Профессор кафедры кормления СПБГАВМ Анна  Мацерушкапредставила  результаты применения технологии производства зеленых гидропонных кормов.
Ведущий специалист ООО РЦ «Плинор»  Елена Олексиевичвыступила с информацией о резервах повышения эффективности воспроизводства  в  стадах  крупного рогатого скота.
 Инженер из Чехии Войтех Зинк представил свой проект «Круглый коровник». 
Его земляк научный деятель  Людек Стадник рассказал о развитии трансформации чешского и мирового селекционного хозяйства в современных критических условиях.
Президент ООО СЭБ «Провинциал» Игорь Рыбаков подробно остановился на вопросах того как войти в программу кредитования сельского хозяйства венгерского ЭКСИМбанка. 
Подводя итоги проведенного семинара, его участники отметили, что в целом выступления докладчиков  вызвали большой профессиональный интерес руководителей и специалистов – зоотехников-селекционеров племенных хозяйств, ветеринарных врачей в части внедрения передовых методов в содержании, кормлении, воспроизводстве и продуктивном использовании молочного скота.
Сельское хозяйство на современном этапе переживает новый подъем. Развитие новых технологий позволяет увеличить производительность, снизить себестоимость производства, а также улучшить качество продукции. В секторе животноводства развиваются современные технологии заготовки кормов, технологии содержания и разведения скота. Возможности современного сельского хозяйства сегодня не менее впечатляющи чем возможности космической и компьютерной отраслей и от инноваций в этой области зависит обеспечение продуктами питания населения страны. Эффективные методы противостояния природным катаклизмам и сохранение урожая и поголовья скота тоже относятся к приоритетным направлениям.