(812) 334 – 04 – 77

Новости

Поздравляем руководство и трудовой коллектив ЗАО«Любань» с 85-летним юбилеем!

Уважаемые труженики ЗАО “Любань ” примите искренние поздравления в связи с юбилеем хозяйства.

ЗАО "Любань" встречает свой юбилей сильным и перспективным сельскохозяйственным предприятием, по праву занимая место в десятке сильнейших производителей молока в Ленинградской области. У вашего трудового коллектива много славных страниц и традиций.

Совхоз «Любань» был образован в 1930 году. В первый год существования земельный массив совхоза насчитывал 42 га, на следующий год -  1000 га. Леса, вырубки, болота,  и только меньшая часть почвы распахана. На этих землях работали три трактора. В совхозе было 300 голов молочного скота и 500 молодняка. В те годы было положено начало выведению новой породы  крупного рогатого скота  путем скрещивания черно-пестрых  коров с джерсейской породой. Опираясь на науку животноводы добились хороших результатов. В 1955-м году 49 коров давали каждая более 5000 кг. и 16 свыше 6000 кг. молока. В 1960-м году произошло присоединение мелких хозяйств к Любани.

Решением Малого совета Тосненского городского совета народных депутатов Ленинградской области № 401 от 22.10.1992 года совхоз «Любань» реорганизован в акционерное общество закрытого типа «Любань».В августе 2002 года Акционерное общество закрытого типа «Любань» переименовано в Закрытое акционерное общество «Любань».            

С 2008 года ЗАО «Любань» входит в состав Концерна «Детскосельский».

В 2010 году в ЗАО «Любань» открылся крупнейший в регионе животноводческий комплекс. Молочно-товарная ферма на 1200 голов является крупнейшей в Ленинградской области. Помимо молочного животноводства ЗАО «Любань» занимается выращиванием картофеля и овощей. С каждым годом в ЗАО «Любань» увеличиваются посевные площади для выращивания картофеля и овощей.  Большой объем сельскохозяйственных культур с разными сортами созревания требует пристального внимания специалистов. Молоко высшего сорта реализуется на молочно-перерабатывающий завод «DANONE» в Санкт-Петербурге для производства детского питания.

Во все времена главным залогом успеха сельхозпредприятия оставались люди, здесь работавшие, чьи стремления, упорство, настойчивость, а главное, большая ответственность за вверенное дело вели их к высоким производственным достижениям. В хозяйстве трудятся около 300 человек: квалифицированные специалисты, имеющие многолетний опыт работы в сельском хозяйстве и отраслевые награды. Благодаря профессионализму и сплоченности, коллективу удается успешно преодолевать многие трудности.

Поздравляем с 85-летним юбилеем со дня основания вашего хозяйства!  Пусть в прошлом останутся все трудности и проблемы, с которыми вам пришлось столкнуться, а будущее принесет коллективу успех и удачу во всех начинаниях. Желаем вам и вашим близким здоровья, благополучия, исполнения мечты. Желаем сотрудникам ЗАО "Любань" дальнейших успехов, крепкого здоровья, а предприятию экономического процветания на долгие годы! Пусть каждый день приносит вашему трудовому коллективу еще более яркие победы и достижения, которые позволят вам не только удерживать лидирующие позиции в сельскохозяйственной отрасли, но и покорять новые высоты, развиваться, совершенствоваться.

 Президент Концерна "Детскосельский" Брагинец Ю.Н., коллектив Концерна "Детскосельский"