(812) 334 – 04 – 77

Новости

Концерн "Детскосельский" принял участие в 24- й Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2015»

Концерн "Детскосельский" принял участие в  24- й Международной агропромышленной выставке-ярмарке «Агрорусь-2015». На официальной церемонии открытия выставки гостей и участников поприветствовал первый заместитель министра сельского хозяйства РФ Евгений Громыко. Он отметил, что выставка-ярмарка «Агрорусь» представляет передовые достижения российской науки в семеноводстве, генетике, селекции, техническом переоснащении, а иностранные участники выставочной и деловой программы – доказательство крепких партнерских отношений между странами.

На нашем стенде посетители смогли ознакомиться со всем спектром продукции Концерна «Детскосельский», получить информацию о развитии предприятия. На уличной ярмарке с машины бойко шла торговля овощной продукцией, а на выставочном стенде все смогли попробовать мясные деликатесы собственного производства. Жители Санкт- Петербурга с удовольствием покупали картофель, морковь, свёклу и капусту с полей Концерна "Детскосельский".

По итогам выставки "Агрорусь-2015" Концерн "Детскосельский" был награжден дипломом выставки, как активный ее участник, а также  "Золотой медалью".

На официальной церемонии закрытия выставки состоялось подведение итогов конкурса «Золотая медаль». Дипломы и медали получили более 100 предприятий, фермерских хозяйств, частных лиц, научных и образовательных учреждений из более 20 регионов России и Беларуси. Участники конкурса представили на выставке продукцию, экспонаты, проекты и конкурсные работы, которые оценивались членами экспертного жюри, среди которых были представители Министерства сельского хозяйства РФ и Правительства Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Победители конкурса определялись в семи номинациях. В номинации «За достижение высоких показателей в выращивании продукции и растениеводства» Концерн "Детскосельский" получил "Золотую медаль" за выращивание методом микроклонального размножения семенного картофеля сортов "Ред Скарлет", "Импала" и внедрение их в производство.

В программу мероприятий «Агрорусь- 2015» также входили выставка-аукцион племенных сельскохозяйственных животных «Белые ночи».

Концерн "Детскосельский" в двенадцатый раз принимает участие в такой выставке. Первые места заслуженно присуждались четыре раза (первый приз был получен на первой выставке в 2004, затем в 2009, 2010 и 2013г.г.) и были вторыми наши конкурсантки в 2010 и 2013, 2014 г.г.

В этом году на выставку из всех племенных хозяйств Концерна "Детскосельский" было представлено 5 коров чёрно- пёстрой породы и две айрширской породы. И приз зрительских симпатий был отдан черно-пестрой Смородине из ЗАО «Любань»(Концерн "Детскосельский")

Племенные заводы Концерна «Детскосельский» занимаются чистопородным разведением племенных животных черно-пестрой, айширской и  симментальской породы.

Благодаря внедрению высокотехнологичных автоматизированных систем на предприятиях, планируется достичь надоев до 10 000 литров молока в год от каждой коровы. Увеличить продуктивное долголетие коров, сократить издержки на выращивание ремонтного молодняка, кормление и уход за животными, на всех этапах производства. Концерн "Детскосельский" максимально уделяет внимание обеспечению ветеринарного благополучия, зоотехнической и санитарной культуре производства.

Строгая организация ведения учета и хранения баз данных родословной,  в дальнейшем, позволит использовать данные в племенной работе по совершенствованию генетического превосходства стад крупного рогатого скота Концерна «Детскосельский».