(812) 334 – 04 – 77

Новости

7-я выставка племенных животных «Белые ночи-2010» завершилась победой нашей коровы

Ежегодная выставка племенных животных «Белые ночи-2010», прошедшая в рамках Агропромышленного форума Ленинградской области-2010, завершилась победой коровы из СПК ПЗ Детскосельский. Наша корова по имени Люра заняла первое место среди представительниц черно-пестрой породы.

Борьба между буренками развернулась серьезная. Ведь для участия в выставке были отобраны коровы черно-пестрой и айширской пород из 46 ведущих племенных хозяйств Ленинградской области. Экспертная комиссия во главе с независимыми зарубежными оценщиками из США и Финляндии оценила представленных животных, определила призеров среди коров-участниц выставки.  Несмотря на высокую конкуренцию, корова Люра оказалась лучшей среди черно-пестрых красавиц. Кстати, это уже не первая победа наших коров. Так в прошлом году первое место среди представительниц черно-пестрой породы заняла корова Изабелла.

Поздравляем наших зоотехников с заслуженной победой! Своей работой и заботой о животных вы ежедневно не перестаете доказывать,  что самые лучшие коровки живут в СПК ПЗ Детскосельский!