(812) 334 – 04 – 77

Новости

Поздравляем коллег!!!

Сегодня в Воронеже проходит День работников сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности.

   

Несмотря на то, что в хозяйствах региона еще продолжается уборочная кампания - труженики АПК закладывают в закрома кукурузу и подсолнечник - у представителей важнейшей отрасли экономики прекрасное настроение. Воронежцы в 2011 году активно реализуют амбициозные проекты, направленные на увеличение производства товарной продукции. 

  

Вносят свой вклад в общее аграрное дело и предприятия Концерна "Детскосельский" - Завод растительных масел "Бутурлиновский" и "Бутурлиновский Агрокомплекс".

   

На сегодняшний День ЗРМ является по сути градообразующим предприятием. В районном центре - городе Бутурлиновка - подавляющее большинство местных заводов, некогда известных далеко за пределами Воронежской области, не работают. А "Бутурлиновский" не только стремится к выпуску 2000 тонн растительного масла в месяц, но и благодаря поддержке концерна планирует строительство нового современного производства. 

   

Не менее значим для и области проект, реализуемый в поселке Нижний Кисляй, где расположена центральная усадьба "Бутурлиновского Агрокомплекса". С легкой руки губернатора Алексея Гордеева, представители средств массовой информации окрестили это предприятие "точкой роста" всего Бутурлиновского района. 

   

Здесь ведется строительство молочного комплекса на 1800 голов дойных коров, первый корпус которого уже практически заполнен животными симментальской породы. А также возведено несколько дворов, необходимых для откорма бычков - их в Нижнем Кисляе будет ни много, ни мало 13600. 

   

Таким образом "Детскосельский" и на словах, и на деле развивает экономику Воронежской области. И в день профессионального праздника предприятия Концерна, расположенные в других регионах, шлют коллегам искренние поздравления  с пожеланием новых успехов на нелегкой ниве обеспечения населения России качественными отечественными продуктами питания. 

  

С праздником, воронежцы!

   

Пресс-служба

Концерна ""Детскосельский"