(812) 334 – 04 – 77

Новости

Санаторий – это…

 

Санаторий «Детскосельский», где вот уже 40 лет работники одноименного СПК и жители Северной столицы могут получить целый комплекс оздоровительных процедур, в последний день января на несколько часов превратился в учебный класс.

   

По просьбе Колледжа туризма и гостиничного сервиса Санкт-Петербурга, преподаватели которого знакомы с большим количеством положительных отзывов о работе санатория, на его базе прошло занятие студентов 3 курса.

   

Главный врач Виктор Палагнюк рассказал будущим работникам туристической отрасли об уникальном месторасположении санатория, специфике организации размещения и питания пациентов с учетом лечебно-оздоровительного профиля данного учреждения, а также об особенностях физкультурно-спортивной деятельности и организации досуга для пожилых людей.

   

Особый интерес у молодежи вызвала главная «фишка» санатория – финская ходьба с палками, которой была посвящена отдельная презентация. При чем несмотря на более чем 20 градусный мороз студенты не только послушали лекцию, но и поучаствовали в практических занятиях на территории парка, в котором расположен «Детскосельский».

   

С урока на свежем воздухе будущие менеджеры туриндустрии уезжали в прекрасном настроении, запомнив главное: санаторий «Детскосельский» - это не только учреждение, где люди старшего поколения могут пройти курс лечения и реабилитации, но и место, где  есть интересная работа для молодых специалистов с хорошим образованием.

    

Пресс-служба Концерна «Детскосельский»

www.detskoselsky.ru