(812) 334 – 04 – 77

Новости

Берегите землю

Растет география регионов России и стран СНГ, представители которых приезжали в Ленинградскую область, чтобы познакомиться с опытом работы Концерна «Детскосельский»: вчера детскоселы встречали представительную делегацию из Неклиновского района Ростовской области.

  

Серьезность намерений ростовчан подчеркивает тот факт, что ее возглавил глава районной администрации Андрей Журавлев, который во время встреч и бесед, прошедших в «Детскосельском», задал наибольшее количество профессиональных аграрных вопросов.

  

Между тем и вице-президент Концерна «Детскосельский» Николай Широков, и главный зоотехник Галина Ракитина в своих ответах постарались подробно рассказать как о недавней истории и знаменитых руководителей хозяйства, так и о структуре сегодняшнего производства и планах на будущее.

  

По традиции гостям из Ростовской области организовали экскурсию на молочных комплекс «Детскосельского», где ростовчан – и особенно руководителей сельскохозяйственных предприятий – прежде всего заинтересовал проект фермы, отвечающей всем современным требованиям, предъявляемым к сельскохозяйственным объектам, и в том числе - в плане экологии.

  

А уже прощаясь, гости из Неклиновского района пожелали детскоселам сохранить то бережное отношение к земле, которое в хозяйстве есть на сегодняшний день. Вокруг идет массовое строительство, и потому каждый гектар сельхозугодий важен для получения высоких надоев и урожаев, что повлияет не только на финансовую стабильность Концерна, но и на продовольственную безопасность Санкт-Петербурга и Ленинградской области.

    

Пресс-служба

Концерна «Детскосельский»