(812) 334 – 04 – 77

Новости

Детскоселы - "Старшему поколению"

На минувшей неделе в Санкт-Петербурге при поддержке Министерства здравоохранения и социального развития России состоялся ежегодный Международный форум «Старшее поколение».

  

В нем приняли участие специалисты социальной и медицинской сферы, известные ученые, политики, руководители предприятий, представители общественных организаций из более чем 40 регионов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

  

Концерн «Детскосельский» представил на Форуме «Старшее поколение» услуги единственного на всем Северо-Западе геронтологического санатория «Детскосельский», специализирующегося на санаторно-курортном лечении возрастных пациентов.

  

Специалисты Санатория не только консультировали многочисленных посетителей «Ленэкспо» на собственном стенде, но и приняли активное участие в деловой программе, в частности, в круглом столе «Финская ходьба и активное долголетие», посвященном пропаганде здорового образа жизни, активному долголетию и роли ходьбы с палками в поддержании необходимого уровня здоровья.

   

Более того, санаторий «Детскосельский» наряду с Региональной общественной организацией «Общество любителей финской ходьбы», Санкт-Петербургским институтом биорегуляции и геронтологии, Петербургским агентством защиты здоровья выступил организатором данной дискуссии, центральным событием которой стала лекция «Финская ходьба как физическая активность для лиц старшей возрастной группы» главного врача санатория «Детскосельский», президента Всемирной федерации финской ходьбы в России, кандидата медицинских наук Виктора Палагнюка.

  

А для того, чтобы круглый стол имел не только теоретическую, но и практическую составляющую в дни работы выставки проводились мастер-классы для всех желающих. 

   

В рамках «Старшего поколения» прошел и ежегодный конкурс среди предприятий-участников «Лучший производитель товаров и услуг для пожилых людей». Концерн «Детскосельский» представил свою продукцию: подсолнечное масло, овощи, полуфабрикаты и был отмечен дипломом за участие и памятным подарком. 

   

Пресс-служба Концерна "Детскосельский"