(812) 334 – 04 – 77

Новости

От посева до первого урожая - 90 дней

В течение 27 дней, начиная 21 марта 2012 года, на тепличном комплексе СПК «Детскосельский» продолжался посев семян капусты в кассеты. По прогнозам агрономов выйти в поле для посадки «королевы овощей» удастся в первых числах мая, а поскольку рассада набирает силу за полтора месяца, именно день весеннего равноденствия традиционно является днем начала весеннего сева.

   

Нетрудно посчитать, что на сегодняшний день все капустные семена посеяны полностью, а это ни много, ни мало – 10 с половиной миллионов штук. Это основа будущего урожая, выращивать который в Концерне «Детскосельский» будут на 250 гектарах: 170 га – в СПК «Детскосельский» и еще 80 в ЗАО «Любань».

   

  

Напомним, прошлый год по капусте оказался рекордным: детскоселы убирали свыше 1000 центнеров с одного гектара. В этом году ожидания на уровне 80 тонн. Но каков будет окончательный итог станет известно только осенью.

   

Пока же стопроцентно можно сказать одно: первый урожай ранней капусты в торговую сеть Концерн «Детскосельский» начнет отправлять в третьей декаде июня.

 

  

Пресс-служба Концерна "Детскосельский"

www.detskoselsky.ru