(812) 334 – 04 – 77

Новости

Деловое сотрудничество

Концерн "Детскосельский" ведет активную деятельность по развитию аграрного сектора на территории Бутурлиновского района, Воронежской области, уже  порядка 10 лет. Одним из наиболее успешных  является проект по созданию аграрного кластера на базе ООО« Бутурлиновский Агрокомплекс ».

Именно о перспективном развитии этого  мощного сельхозпредприятия района и шла речь на рабочей встрече главы администрации Бутурлиновского района и самого крупного  инвестора района.

           Со слов Юрия Николаевича, для   поступательного развития производства , безусловно, кроме серьезных финансовых вложений,  использования передовых технологий и  создания высокотехнологичных рабочих мест важен микроклимат, существующий внутри  предприятия. Как раз нацеленность на   достойный результат  определяет меру ответственности ,  в том числе всего холдинга, за исполнение озвученных перед  регионом и районом обязательств.

          Так , Ю.Н. Брагинец отметил в перспективе увеличение производство молока с 20 до 40 тонн в сутки. Кстати, проектные мощности позволяют  сделать эти перспективы реальностью. Также хозяйство сегодня активно приобретает нетелей и планирует в 2015 году выйти на 1800 голов дойного стада. Помимо,  производственной деятельности президент концерна подчеркнул необходимость  продолжения  работы по созданию достойных условий для труда и отдыха сотрудников агрокомплекса. Холдинг на протяжении значительного времени реализует социальные проекты  с целью  повышения  производительности труда  сотрудников  и имеет в этом  успешный опыт.

          В ходе беседы Юрий Николаевич и Юрий Иванович коснулись положения дел на ЗРМ «Бутурлиновский»,  который после непростого периода возобновил работу и с неплохими показателями завершит нынешний сезон.

           Юрий Николаевич выразил восхищение в адрес ансамбля «Семь+», который успешно «гастролировал» с новой концертной программой в конце прошлого года в Пушкино. В знак дальнейшего сотрудничества с органами местного самоуправления в деле воспитания и развития талантливой и одаренной молодежи Ю.Н. Брагинец пригласил на недельную экскурсию в Санкт- Петербург ребят старшей ступени школ района, которые завершат учебный год на отлично.

В завершение встречи президент концерна "Детскосельский" поблагодарил администрацию Бутурлиновского района за тесное сотрудничество в решении экономических и социальных задач, стоящих перед предприятием. Отметил что, в условиях нынешней поддержки государством сельскохозяйственных отраслей,  за аграрным сектором района большое будущее при условии, если каждый из участников производственного процесса  будет  жить работой и понимать свою роль в создании хорошего социального настроения.