(812) 334 – 04 – 77

Новости

Концерн "Детскосельский" вновь выступил спонсором открытого турнира по каратэ-до Сетокан «NORD CUP 2014»

16 ноября 2014 года в Спортивном комплексе  «Комета» прошёл открытый турнир по каратэ-до Сетокан (версии S.K.I.F) «NORD  CUP 2014», спонсором которого снова стал Концерн "Детскосельский" в лице Президента Юрия Николаевича Брагинца. Благодаря его поддержке познакомиться со своими сверстниками и получить боевой опыт смогли девчонки и мальчишки, а также опытные бойцы в категории Ката 50+.

Турнир собрал 210 участников из 14 регионов. На соревнованиях участвовали спортсмены из Чувашской республики, Алтайского, Краснодарского, Ставропольского краёв, Нижегородской, Омской, Ростовской, Тверской, Архангельской и Ленинградской областей, а также г.Пушкина.
 
Несмотря на юный возраст, даже самые маленькие участники – девочки и мальчики от 6 до 9 лет – показали на татами совсем не детский напор и технику, а подростки в возрасте 12-15 лет продемонстрировали высокое мастерство боевого искусства. Привлекли внимание юных спортсменов выступления старших участников соревнований. Это и понятно, многие из них  были участниками и призёрами федеральных соревнований. 
 
На церемонии открытия с приветственной речью к участникам и гостям соревнований обратился Президент концерна "Детскосельский Ю.Н. Брагинец. "Поддержка детского спорта – важное направление социальной политики для любого предприятия. Это, в первую очередь, вклад в наше будущее. Мы приветствуем стремление подрастающего поколения к физическому и нравственному развитию, приобщению к богатым традициям спортивных единоборств. Пусть эти соревнования пройдут в атмосфере честной борьбы и дружеского общения! Участникам желаю показать свою силу и мастерство! Всем крепкого здоровья, успехов и ярких побед!» - отметил Юрий Николаевич.
 
По итогам соревнований 1-ую ступень пьедестала в общекомандном зачёте заняли спортсмены из Пермского края. Второе место заняли хозяева турнира, спортсмены Ленинградской области во главе с Валерием Павловичем Васильевым, Президентом  РОО "Федерация Сетокан Карате-до Ленинградской области". Команда Ленинградской области завоевала 13 золотых, 13 серебренных и 11 бронзовых медалей. Победители и призёры были награждены кубками, медалями и дипломами.
Президент  РОО "Федерация Сетокан Карате-до Ленинградской области" Валерий Павлович Васильев по результатам 3-х дневного международного семинар  по  каратэ-до  Сётокан под руководством многократного чемпиона мира и Японии Президента международной Федерации SKI Нобуаки Канадзава (Канчо, чёрный пояс 7-й дан) получил 5- й дан и золотую медаль соревнований.
 
За оказанную поддержку в проведении соревнований абсолютный чемпион мира и Японии по каратэ-до Сетокан Нобуаки Канадзава вручил Президенту Концерна "Детскосельский" Юрию Николаевичу Брагинцу сертификат на чёрный пояс, 1-й дан.
Концерн "Детскосельский" с удовольствием поощряет детский спорт и традиционно поддерживает подобные мероприятия. Сам турнир и его результаты имеют высокое социальное значение: пропаганда здорового образа жизни, широкое вовлечение детей в занятия спортом, мотивация и дальнейшее развитие юных спортсменов.