(812) 334 – 04 – 77

Новости

Состоялось открытие Обучающего центра «Академия молока»

 

16 марта 2015 года состоялось торжественное открытие кафедры корпоративного образования Концерна «Детскосельский» в здании «Академии менеджмента и агробизнеса» СПбГАУ, по адресу  Санкт-Петербург–Шушары, ул. Пушкинская, д. 12
Организаторами являются Концерн "Детскосельский", «Санкт-Петербургский государственный аграрный университет», "Академия менеджмента и агробизнеса" при поддержке Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области.
На торжественном открытии присутствовали руководители Концерна "Детскосельский", представители комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу,
студенты «Санкт-Петербургского государственного аграрного университета» и первые слушатели курсов.
Право разрезать традиционную красную ленту было предоставлено руководителю направления Санкт-Петербург и Ленинградская область Концерна "Детскосельский" Широкову Н.В. , ректору ФГБОУ  ВПО «Санкт-Петербургского государственного аграрного университета» Ефимову В.А., директору  ОСП ДПОС «Академии менеджмента и агробизнеса» СПбГАУ Ватагиной М.В.
 
Президент Концерна «Детскосельский» Брагинец Ю.Н. выступая перед первыми слушателями сказал: «Мы сегодня начнём  постоянный процесс нашего обучения не ради обучения, а обучения ради того, чтобы мы нормально могли работать по тем стандартам и регламентам, которые мы с вами разрабатываем. Процесс обучения открывают сегодня директора сельскохозяйственных предприятий. Следующий этап у нас будет- это начальники комплексов, затем агрономы, финансисты, механизаторы, специалисты животноводства. Практической площадкой для обучения будет ЗАО "Любань". Есть подписанное соглашение между Любанью и университетом. Есть рабочая группа этого направления, сейчас формируется техническое задание. Таким образом в течение пары лет мы создадим серьёзную кафедру по образованию Концерна. Если областное руководство будет поддерживать эту кафедру, то она со временем может перерасти в кафедру образования АПК области"
 Директор  ОСП ДПОС «Академии менеджмента и агробизнеса» СПбГАУ Ватагина М.В. возглавила руководство кафедрой корпоративного образования Концерна «Детскосельский». «У нас прекрасные кадры, но в тоже время мы будем привлекать ведущих специалистов передовых хозяйств области и не только. Есть большая мечта, что сегодня стартует знаковый проект, совместный проект "Аграрного университета" и Концерна "Детскосельский", который потом перерастёт в очень серьёзный проект корпоративного образования. Концерн "Детскосельский" может продавать не только молоко, но и свои наработки, знания»- сказала Марина Вениаминовна.
С 16.03.2015 по 27.03.2015г. для  директоров сельскохозяйственных предприятий будет проходить обучение по программе повышения квалификации на тему: «Эффективное развитие молочных хозяйств: производство и качество продукции».

Видеосюжет ТРК «ЦАРСКОЕ СЕЛО»​ Открытие обучающего центра «Академия молока» 

Фотоальбом "Академия молока"