(812) 334 – 04 – 77

Новости

Концерн "Детскосельский" поздравил первокурсников с началом учебного года!

1 сентября перед главным корпусом Санкт-Петербургского государственного аграрного университета состоялась торжественная линейка студентов в честь Дня Знаний.

Особенно волнительным этот праздник стал первокурсников, ведь именно этот день откроет для ещё вчерашних школьников самые яркие и запоминающиеся страницы жизни – студенчество, а вместе с ним – новые возможности и перспективы, новые интересы и знакомства. Со вступлением на новый этап в жизни первокурсников поздравил ректор СПбГАУ Виктор Алексеевич Ефимов и всех студентов напутствовал: «1 сентября – едва ли не самый главный праздник нашей жизни, потому что вы, ребята, должны понимать если есть сегодня в нашей стране какие-то проблемы, то, как правило, они порождены недостатками в системе образования в то время, когда учились нынешние управленцы. Так вот давайте сегодня с вами учиться так чтобы через 20 лет у нас было поменьше проблем, чем те которые мы наблюдаем сегодня. И, прежде всего, чего хотелось бы вам пожелать, это, конечно же, трудолюбия. Потому что жизнь так устроена, что только через серьезный труд можно пожать счастливую судьбу. Практически каждому первому курсу я напоминаю слова знаменитого английского физика и гениального человека Фарадея. И когда ему говорили о его гениальности, то он тут же парировал: «Вы знаете вам не лишь один процент гениальности и 99 процентов пота». И мне хотелось бы, чтобы вы это поняли на всю жизнь».
Поздравил студентов СПбГАУ от Концерна «Детскосельский» руководитель Санкт-Петербурга и Ленинградской области Николай Васильевич Широков. Николай Васильевич рассказал ребятам о перспективах стажировки и трудоустройства в современном сельско-хозяйственном предприятии.
От Концерна «Детскосельский» каждый первокурсник получил также небольшой, но очень вкусный и полезный подарок –йогурт «BioБаланс».