(812) 334 – 04 – 77

Новости

Коллектив ЗАО ПЗ «Агро-Балт»отметил свой юбилей!

19 ноября состоялся праздник для тружеников ЗАО ПЗ "Агро-Балт", посвященный 65-летию предприятия. На которые были приглашены труженики предприятия, коллеги, партнёры, друзья и высокие гости.
Губернатор Ленинградской области Александр Юрьевич Дрозденко лично приехал поздравить с юбилеем ЗАО ПЗ "Агро-Балт". Здесь три десятилетия назад начинал свой профессиональный путь будущий глава 47-го региона. 

Юбилей "Агро-Балта" — наш общий праздник, потому что и я имел счастье здесь работать. Сегодня это образец современного сельскохозяйственного предприятия, где умеют хранить традиции и применяют самые передовые аграрные технологии", — сказал Александр Дрозденко, поздравляя коллектив. 

Глава региона рассказал, что почти 30 лет назад после окончания Ленинградского сельскохозяйственного института он пришел работать в «Агро-Балт» экономистом и сейчас может оценить, как сильно и позитивно изменилось хозяйство за эти годы. 

"Когда мы впервые с делегацией Кингисеппского района знакомились с зарубежным опытом, я смотрел на поля, картофелехранилища, коровники, где чисто и светло, и мечтал, чтобы это все появилось в родной Пустомерже. Первый импортный трактор мы рассматривали всем правлением и по очереди сидели в кабине", — поделился воспоминаниями губернатор. Он подчеркнул, что за 65 лет предприятие прошло сложный путь и сейчас — после долгих лет упорного труда — "Агро-Балт" оснащен современнейшей техникой, применяет самые передовые технологии, которые только есть в мировом сельском хозяйстве, а в молочных дворах предприятия хозяйства — чисто, светло и тепло. 

"Агро-Балт" успешно развивается, благодаря силе характера его тружеников и поддержке со стороны региона. Область всегда помогала и будет дальше помогать предприятиям, которые умеют и готовы работать. Тем более, что современные условия импортозамещения позволяют обеспечить и дальнейшее динамичное развитие сельского хозяйства», — сказал Александр Дрозденко. 

Губернатор вручил лучшим труженикам предприятия награды министерства сельского хозяйства РФ и правительства Ленинградской области. 

Фотографии с ЮБИЛЕЯ (перейти по ссылке)